Les vidéos et photos de Romu

Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Les vidéos et photos de Romu

Message  Romu le Ven 1 Juin - 16:16

Salut!

Voici quelques videos:









La plupart ont été faite lors de petits Dimanche Apres midi sympas  ou j'invitais du monde pour des journées cool entre amis , un club axé loisirs à côté de Saumur ou j'etait membre pendent 2 ans .


Et celle du parcours soft du risa le dimanche



Sinon bien que le topic  soit pour les vidéos, j’en profite pour y joindre aussi des photos faites lors de ces sorties , si ça ne va pas , dites moi , je les enlèverais Smile
[im
g]https://i.servimg.com/u/f62/18/97/77/05/img_6611.jpg[/img]
Les vidéos et photos de Romu Img_6614
Les vidéos et photos de Romu Img_6612
Les vidéos et photos de Romu Img_6613
Les vidéos et photos de Romu Img_6617
Les vidéos et photos de Romu Img_6616
Les vidéos et photos de Romu Img_6618
Les vidéos et photos de Romu Img_6615
Les vidéos et photos de Romu Img_6619
Les vidéos et photos de Romu Img_6621
Les vidéos et photos de Romu Img_6620
Les vidéos et photos de Romu Img_6622
Les vidéos et photos de Romu Img_6623
Les vidéos et photos de Romu Img_6625
Les vidéos et photos de Romu Img_6626
Les vidéos et photos de Romu Img_6624
Les vidéos et photos de Romu Img_6627
Les vidéos et photos de Romu Img_6628
Les vidéos et photos de Romu Img_6629
Les vidéos et photos de Romu 15242710
Les vidéos et photos de Romu 15242714
Les vidéos et photos de Romu 15242711
Les vidéos et photos de Romu 15242712
Les vidéos et photos de Romu 15242713
Les vidéos et photos de Romu 15242718
Les vidéos et photos de Romu 15242715
Les vidéos et photos de Romu 15242716
Les vidéos et photos de Romu 15242717
Les vidéos et photos de Romu 15242721
Les vidéos et photos de Romu 15242722
Les vidéos et photos de Romu 15242720
Les vidéos et photos de Romu 15242719
Les vidéos et photos de Romu 15242726
Les vidéos et photos de Romu 15242724
Les vidéos et photos de Romu 15242725
Les vidéos et photos de Romu 15242723
Les vidéos et photos de Romu Img_6630
Les vidéos et photos de Romu Img_6631


Dernière édition par Romu le Mar 12 Fév - 15:33, édité 3 fois
Romu
Romu

Messages : 27
Date d'inscription : 23/05/2018
Age : 41
Localisation : 49 Les Rosiers sur Loire

https://www.youtube.com/channel/UCWx0CuCs8UUGzvB3LrqhkXw

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Louise le Sam 2 Juin - 12:14

Chouettes vidéos et photos Les vidéos et photos de Romu 1025284884
Louise
Louise

Messages : 20
Date d'inscription : 22/05/2018
Localisation : Liège - Belgique

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Romu le Mar 12 Fév - 15:07

Merci Louise Smile

Bon pour les ftx... ils ont été vendus il y a bien six mois et remplacés par un axial scx10 deadbolt et un carisma coyote
Les vidéos et photos de Romu 493cae10

Le scx 10 dans le jardin



Et sur le mini spot sur le terrain de la piste du mini auto club Saumurois



Les vidéos et photos de Romu Baf27510
Les vidéos et photos de Romu C8548010
Les vidéos et photos de Romu 52617610
Les vidéos et photos de Romu 820bce10
Les vidéos et photos de Romu 8e1e7610
Les vidéos et photos de Romu Dce0c610
Les vidéos et photos de Romu 9ec07810
Romu
Romu

Messages : 27
Date d'inscription : 23/05/2018
Age : 41
Localisation : 49 Les Rosiers sur Loire

https://www.youtube.com/channel/UCWx0CuCs8UUGzvB3LrqhkXw

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  koni le Mar 12 Fév - 22:50

Romu a écrit:Merci Louise Smile

Bon pour les ftx... ils ont été vendus il y a bien six mois et remplacés par un axial scx10 deadbolt et un carisma coyote
Les vidéos et photos de Romu 493cae10

Le scx 10 dans le jardin



Et sur le mini spot sur le terrain de la piste du mini auto club Saumurois



Les vidéos et photos de Romu 9ec07810


hello


bon sans dec**** c'est quand que tu m'invite Les vidéos et photos de Romu 2771993328 Les vidéos et photos de Romu 971143784
koni
koni

Messages : 114
Date d'inscription : 15/05/2017
Localisation : Angers(49)

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Nicolas le Mar 12 Fév - 23:04

Clair que j'irais bien aussi tester ce spot, surtout a Saumur.
C'est quoi le billet d'entrée, un pack de bière ?
Les vidéos et photos de Romu 1025284884


Ca fait aussi du bien de voir de l'Ascender.

_________________
Créateur et coorganisateur du Risa Wink
Nicolas
Nicolas

Messages : 1382
Date d'inscription : 04/04/2017
Age : 42
Localisation : Angers (49)

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Romu le Mar 12 Fév - 23:34

koni a écrit:
Romu a écrit:Merci Louise

hello


bon sans dec**** c'est quand que tu m'invite Les vidéos et photos de Romu 2771993328 Les vidéos et photos de Romu 971143784

Salut Koni!

Quand tu veux ...tu connais la route

Pour l’instant je t’en parle pas car je bricole plus que je roule  mais si t’es motive , j y retourne continuer le mini spot et rouler un peu  le lundi dans quinze jours s il fait un temps potable .Je fourni la pelle et la pioche Smile ... t as plus qu a ramener le trx que j ai hâte de voir en action et des idées pour l aménagement si t’en as...!!

Je compte faire une sorte de pont basculant aussi et quelques bricoles

Nicolas a écrit:Clair que j'irais bien aussi tester ce spot, surtout a Saumur.
C'est quoi le billet d'entrée, un pack de bière ?
Les vidéos et photos de Romu 1025284884


Ca fait aussi du bien de voir de l'Ascender.

Salut Nicolas !  Pour le  « droit d’entree » ...la bonne humeur suffit...bon le pack est pas une mauve idée non plus mais reste accessoire;)
Bon  c’est petit comparé aux endroits où pous pratiquez mais si le cœur t’en dit  , fais moi signe , ce seras avec plaisir:) .c’edt valable Pour toi mais s il y a d autres intéressés , c’est pareil!!
Sinon aux beaux jours, il m’areive De faire une journée barbeuk/roulage entre amis , notamment avec Koni , beaucoup roule sur la piste tt en buggy mais certains font un peu de scale/crawler aussi  et en général on rigole bien
Romu
Romu

Messages : 27
Date d'inscription : 23/05/2018
Age : 41
Localisation : 49 Les Rosiers sur Loire

https://www.youtube.com/channel/UCWx0CuCs8UUGzvB3LrqhkXw

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Romu le Sam 16 Fév - 19:00



Les vidéos et photos de Romu 9bdfd010
Les vidéos et photos de Romu 74214810
Les vidéos et photos de Romu C3801910
Les vidéos et photos de Romu 232e2310
Les vidéos et photos de Romu 5d328210
Les vidéos et photos de Romu D211d310
Les vidéos et photos de Romu 244bff10
Romu
Romu

Messages : 27
Date d'inscription : 23/05/2018
Age : 41
Localisation : 49 Les Rosiers sur Loire

https://www.youtube.com/channel/UCWx0CuCs8UUGzvB3LrqhkXw

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Nicolas le Sam 16 Fév - 21:30

Ce serais pas koni qu'on entend avec son TRX-4 tout neuf ?

Le Bronco avec ses pare chocs en alu, pareil déjà rouler à abbaretz avec lui mais impossible de remettre un pseudo sur son visage.
J'avais bien aimer rouler avec lui : Ascender en Force. Wink


Votre pont a bascule est piégeux, c'est pas habituel un double pivot.

_________________
Créateur et coorganisateur du Risa Wink
Nicolas
Nicolas

Messages : 1382
Date d'inscription : 04/04/2017
Age : 42
Localisation : Angers (49)

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Romu le Sam 16 Fév - 23:32

OUi c’est bien lui pour le trx et le bronco c’est encore un autre Nico ...donc pour te répondre Nicolas...ben c’est Nicolas et Nicolas.(bon je précise que c’est trois Nico différents...apparement en ce moment il vaut mieux  lol! )... bon je me sens un peu seul du coup Smile!! Les vidéos et photos de Romu 971143784

Pour le pont basculant., en fait c’est pas voulu à la base, c’est que j avais oublié des trucs pour le faire chez moi et j ai voulu essayer quand même mais du coup ça me plait Bien comme ça , ça rajoute une petite difficulté...du coup ça risque bien de rester comme ça...


Dernière édition par Romu le Dim 17 Fév - 1:09, édité 1 fois
Romu
Romu

Messages : 27
Date d'inscription : 23/05/2018
Age : 41
Localisation : 49 Les Rosiers sur Loire

https://www.youtube.com/channel/UCWx0CuCs8UUGzvB3LrqhkXw

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Nicolas le Dim 17 Fév - 0:31

ya trop de nico faut faire quelques chose. Razz

Pour le pont, oui si ca peut tenir dans le temps c'est marrant faut laisser comme ça.
Les vidéos et photos de Romu 3795189902

_________________
Créateur et coorganisateur du Risa Wink
Nicolas
Nicolas

Messages : 1382
Date d'inscription : 04/04/2017
Age : 42
Localisation : Angers (49)

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Romu le Lun 25 Fév - 21:00

Bon pas de vidéo mais plutôt des photos , toujours sur le mini spot du Macs avec quelque petits trucs supplémentaires... pas encore fini j attend ce qu il faut pour faire un tunnel

Pour les rc présents pas de purs scales mais sympa quand  même
Bon le ftx outlaw est pas fait pour ça trop à la base mais il était  bien aussi sur ce petit spot

Les vidéos et photos de Romu F85b1510
Les vidéos et photos de Romu F2423610
Les vidéos et photos de Romu C01a9310
Les vidéos et photos de Romu 162fe910
Les vidéos et photos de Romu 8d04f010
Les vidéos et photos de Romu B8f92a10
Les vidéos et photos de Romu 8922b610
Les vidéos et photos de Romu 985a0610
Les vidéos et photos de Romu 4fe41d10
Les vidéos et photos de Romu 9ac36510
Les vidéos et photos de Romu 3dabd810
Les vidéos et photos de Romu 12688110
Les vidéos et photos de Romu 3face110
Les vidéos et photos de Romu 157f0010
Les vidéos et photos de Romu 26221f10
Les vidéos et photos de Romu F0327210
Les vidéos et photos de Romu B3010210
Les vidéos et photos de Romu F6882910
Romu
Romu

Messages : 27
Date d'inscription : 23/05/2018
Age : 41
Localisation : 49 Les Rosiers sur Loire

https://www.youtube.com/channel/UCWx0CuCs8UUGzvB3LrqhkXw

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Nicolas le Lun 25 Fév - 23:19

Romu a écrit:
Pour les rc présents pas de purs scales mais sympa quand  même
Peut importe le flacon du moment qu'on a l'ivresse .


_________________
Créateur et coorganisateur du Risa Wink
Nicolas
Nicolas

Messages : 1382
Date d'inscription : 04/04/2017
Age : 42
Localisation : Angers (49)

Revenir en haut Aller en bas

Les vidéos et photos de Romu Empty Re: Les vidéos et photos de Romu

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum